ডাক্তার পদবী ব্যবহার সংক্রান্ত রিট নিয়ে অপতৎপরতা প্রসঙ্গে ইউমবের বিবৃতি

শনিবার, ২২ মার্চ, ২০২৫

ডাক্তার পদবী ব্যবহার সংক্রান্ত রিট ২৭৩০/২০১৩ নিয়ে অপতৎপরতা প্রসঙ্গে বিবৃতি দিয়েছে ইউনাইটেড মেডিকেল অর্গানাইজেশনস্ অব বাংলাদেশ (ইউমব)।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “প্রিয় দেশবাসী এবং চিকিৎসক সমাজ,

আপনারা ইতিমধ্যে অবগত আছেন, গত ১২ ই মার্চ ২০২৫ তারিখ হাইকোর্ট বিভাগ থেকে মাননীয় আদালত রায় দিয়েছেন, “কোন মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট নামের পূর্বে ডাক্তার প্রিফিক্স ব্যবহার করতে পারবে না।” গোটা দেশবাসী এবং চিকিৎসক সমাজ এই রায়কে ন্যায়সঙ্গত রায় হিসেবে স্বাগত জানিয়েছে।

মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্টদের পক্ষ থেকে ২৭৩০/২০১৩ এই রিটটি Chamber Court of Appellate Division এ ফাইল করা হয়েছে, আগামীকালকের কার্যতালিকায় এই রিটটি থাকবে।

আপনাদের সবার অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, নামের পূর্বে ডাক্তার পদবী ব্যবহার করার জন্য ২০০৭ সালে একজন মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট আদালতে রিট করেছিলেন, ঐ রিটটি হাইকোর্ট বিভাগ এবং আপিল বিভাগ নিষ্পত্তি করে দিয়েছিলেন।

সে হিসেবে ২৭৩০/২০১৩ এই রিট Chamber Court of Appellate Division থেকেই ফিরিয়ে দেওয়ার কথা।

১৪ ই এপ্রিল ২০০৭ তারিখে আপিল বিভাগ এই ব্যাপারে তাদের অবস্থান স্পষ্ট করে দিয়েছেন (কোন মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট নামের পূর্বে ডাক্তার ব্যবহার করতে পারবে না”,গোটা চিকিৎসক সমাজের নিকট আহ্বান, সবাইকে সজাগ থাকতে হবে। নতুন করে স্টে অর্ডার নেওয়ার পরিকল্পনায় জলঘোলা করার পাঁয়তারা করা হলে চিকিৎসক সমাজ আবারো কঠোর অবস্থানে যেতে বাধ্য হবে।”

প্ল্যাটফর্ম কনট্রিবিউটর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Next Post

মেডিকেল ভর্তিতে ২য় দফায় অপেক্ষমাণ তালিকা প্রকাশিত

Sun Mar 23 , 2025
রবিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৫ ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে সরকারি মেডিকেল কলেজে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তিতে দ্বিতীয় দফায় মাইগ্রেশনের তালিকা প্রকাশ করেছে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর। একইসঙ্গে মাইগ্রেশনে সুযোগপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের ২৫ মার্চ থেকে ০৯ এপ্রিলের মধ্যে মাইগ্রেশন হওয়া কলেজে ভর্তি সম্পন্ন করতে বলা হয়েছে। তা না হলে উভয় কলেজ হতে ছাত্রত্ব বাতিল হয়ে যাবে বলেও […]

Platform of Medical & Dental Society

Platform is a non-profit voluntary group of Bangladeshi doctors, medical and dental students, working to preserve doctors right and help them about career and other sectors by bringing out the positives, prospects & opportunities regarding health sector. It is a voluntary effort to build a positive Bangladesh by improving our health sector and motivating the doctors through positive thinking and doing. Platform started its journey on September 26, 2013.

Organization portfolio:
Click here for details
Platform Logo